• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
Кадр из видео. YouTube/БелТА
Кадр из видео. YouTube/БелТА

12-летний казахстанец завоевал Гран-при детского "Славянского базара"

14 июля 2023 11:28
Image
6

12-летний казахстанец Шерхан Арыстан завоевал Гран-при XXI Международного детского музыкального конкурса "Витебск", проходящего в рамках "Славянского базара", передает Tengri Life.

Жюри высоко оценило выступление Шерхана Арыстана и выставило максимальные оценки в оба дня - по 70 баллов. В итоге он получил 140 баллов, что позволило ему обойти всех конкурсантов. 14-летняя София Рустамова из Беларуси набрала 136 баллов и заняла второе место. Третья позиция у 11-летней Анаит Галстян из Армении (133 балла). В конкурсе приняли участие ребята из 18 стран мира.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Славянский базар в Витебске (@festivalvitebsk)

Награду юный исполнитель получил от президента Беларуси Александра Лукашенко на церемонии открытия XXXII Международного фестиваля искусств "Славянский базар в Витебске".

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Славянский базар в Витебске (@festivalvitebsk)

На официальной странице конкурса в Facebook и Instagram поздравили с победой 12-летнего казахстанца.

"Браво, Шерхан Арыстан! Браво, Казахстан! Шерхан Арыстан стал обладателем Гран-при XXI Международного детского музыкального конкурса "ВИТЕБСК-2023". Мы искренне поздравляем юного талантливого вокалиста! Уверены, что эта победа только укрепит веру в собственные силы и придаст импульс для новых побед!" - отмечается в сообщении.

На своей странице в Instagram казахстанец опубликовал несколько кадров с конкурса, в комментариях пользователи соцсети оставляют поздравления.

"Поздравляю тебя, прекрасный и талантливый мальчик", "Молодец, малыш!", "Поздравляю, Шерхан", - пишут пользователи соцсети под постом.

Согласно положению конкурса участвовать в нем могли дети в возрасте от 8 до 14 лет включительно. Выступление ребят оценивало международное жюри.

Как уточняется на официальном сайте мероприятия, Шерхан родился 7 декабря 2010 года. С детства он любил петь. Бабушка заметила талант ребенка и отвела его в вокальную студию. С тех пор Шерхан принимает участие во многих конкурсах - подросток был и в проекте "Голос. Дети. Казахстан".

Тем временем отличный результат на проекте "Голос. Дети. Испания" показала 12-летняя казахстанка Жанель Али. Подробнее об этом можно прочитать по ссылке.




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Выступление Jah Khalib на фестивале в Кишиневе отменили из-за его слов о насилии
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
"Она, скорее всего, уедет": житель Туркестана привез невесту из Южной Кореи

Похожие новости

counter.yadro.ru