• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
Кадр из видео "Хабар 24".
Кадр из видео "Хабар 24".

48 детей воспитывают супруги в Костанайской области

02 мая 2023 22:30
Image
7

Семейная пара из Костанайской области уже 25 лет усыновляет детей. Сейчас у них трое родных и сорок пять приемных сыновей и дочек, рассказывает Tengri Life со ссылкой на "Хабар 24".

История семьи Рустама Шукурова и Гули Мансуровой началась в конце девяностых. Тогда они потеряли своего первенца. Врачи говорили, что они не смогут больше иметь детей. В итоге прогнозы не сбылись и сегодня супруги воспитывают 48 детей, трое из них родные. Первый раз детский дом они посетили в 98 году.

По словам отца семейства, сначала они с супругой хотели усыновить одного-двух детей, а в итоге ушли из детского дома сазу с семью ребятишками.

"Сначала думали, что не справимся, но справились. После всегда усыновляли 5-6-7 детей. Были случаи, что и 11 детей сразу взяли", - рассказывает Рустам Шукуров.

Сейчас самому младшему ребенку в семье три года, старшему 23 года. 32 ребенка учатся в школе, восемь ребят уже студенты. По словам журналиста телеканала, супруги лишней помощи у государства не просят, получают только пособия. К тому же Рустам предприниматель и имеет собственную ферму, на которой по очереди помогают сыновья. Девочки помогают по хозяйству маме.

Мама Гуля сама из многодетной семьи, где была старшим ребенком и помогала с воспитанием младших. Эти же ценности она прививает своим детям.

Супруги отмечают, что в этом году еще несколько старших детей поступят в вузы. Поэтому вполне возможно, что семья возьмет на воспитание еще несколько детей.




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Врач объяснил, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Таракан стал звездой одного из главных модных событий года - Met Gala

Похожие новости

counter.yadro.ru