• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
кадр из видео
кадр из видео

Блокбастер "Оппенгеймер" получил премию BAFTA в семи номинациях

19 февраля 2024 07:55
Image
2

В Лондоне прошло вручение наград Британской академии кино и телевизионных искусств BAFTA. Самый большой успех пришелся на долю блокбастера Кристофера Нолана "Оппенгеймер", рассказывает Tengri Life со ссылкой на Daily Mail.

"Оппенгеймер" выиграл в общей сложности семь номинаций, в том числе за лучший фильм, лучшее исполнение мужской роли и лучшего режиссера.

За лучшую мужскую роль второго плана премию получил Роберт Дауни (младший), сыгравший роль американского бизнесмена Льюисса Штраусса в фильме "Оппенгеймер".

На втором месте с пятью наградами оказались "Бедные-несчастные" с Эммой Стоун в главной роли. Сама Стоун получила награду за лучшую женскую роль.

Украинский фильм "20 дней в Мариуполе" получил премию в категории "Лучший документальный фильм".

Историческая драма "Зона интересов" получила три премии BAFTA, в том числе за выдающийся британский фильм.

А наиболее популярные у зрителей "Барби" и "Солтберн" остались ни с чем, несмотря на то что были номинированы на десять наград.

На церемонии присутствовал принц Уэльский Уильям, который является президентом Британской киноакадемии. Он был один, поскольку его супруга до сих пор восстанавливается после операции.

После церемонии награждения и банкетов победители и побежденные отправятся на другую сторону Атлантики готовиться к церемонии вручения "Оскара", которая состоится примерно через две недели.

"Британский Оскар" - премию Британской академии кино и телевидения BAFTA Awards - ежегодно вручают в Альберт-холле. Это одно из важнейших событий в киноиндустрии, и, как правило, знаменитости его не пропускают.

Мы сообщали, что ранее "Оппенгеймер" забрал 5 наград на церемонии вручения премии "Золотой глобус - 2024".

Қазнеттің басты жаңалықтары, жұлдыздардың өмірі және лайфхактар – барлығын Massaget.kz сайтынан таба аласыз. Қазақ тіліндегі жаңалықтарды оқып, талқылаңыз!




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Как продать квартиру и купить "дом мечты", рассказала казахстанка
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Гороскоп на сегодня: кому будет сопутствовать удача, а кто найдет новых друзей

Похожие новости

counter.yadro.ru