• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
Фото ©️ Tengrinews.kz / Алихан Сариев
Фото ©️ Tengrinews.kz / Алихан Сариев

Буря и ливень в Алматы: что с ценами на такси

28 марта 2024 18:40
Image
28

В Алматы пошел ливень. Еще пару часов назад некоторые жители города сидели на летниках и наслаждались теплой погодой, но внезапно налетела пыльная буря, а затем полил и сильный дождь. Помимо испортившейся погоды, жителей мегаполиса огорчают пробки и цены на такси, которые снова взлетели вверх, подробнее о ситуации рассказывает Tengri Life.

Ранее синоптики сообщали, что 28 марта в городе ожидается переменная облачность, днем дождь, гроза. Ветер юго-западный, 3–8 метров в секунду, днем порывы до 13 метров в секунду. Температура воздуха ночью +8, +10 градусов, днем +17, +19 градусов.

Еще пару часов назад погода в Алматы была солнечной.

А вот сейчас в городе ливень. И дождь не прекращается.

На погодные условия уже традиционно моментально отреагировали цены на такси. В 18:05 цена от Кабанбай батыра до аэропорта держалась чуть выше 5 тысяч тенге. Спустя 10 минут цены достигли 6 тысяч тенге. Так обстоит ситуация на "Яндекс.Такси".

Видно, что спрос на такси повышенный, а время ожидания на тарифе "Комфорт" – 14 минут. Поездка составит примерно час, заплатить нужно будет около шести тысяч тенге.

Цены на Uber также устремились вверх.

Сейчас столько стоит такси на InDriver, от Кабанбай батыра до Сатпаева. Тариф "Эконом" - в районе 3850 тенге. Видно, что на линии скопилось множество таксистов.

К слову, погода в Алматы в марте порадовала жителей и гостей города редким разнообразием. 14-го числа в мегаполисе прошел снегопад, цены на такси сразу же среагировали. Еще пару дней назад температура воздуха в городе держалась днем на отметке выше 10 градусов тепла. Многие жители стали задаваться вопросом: "Когда в мегаполисе закончится отопительный сезон?" Сейчас же в городе пошел дождь, соцсети уже наполняются контентом о переменчивости погоды.

Фото: скриншоты цен сервисов такси




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Как продать квартиру и купить "дом мечты", рассказала казахстанка
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
"Где же наша Кейт?": британский двор обвиняют в использовании ИИ

Похожие новости

counter.yadro.ru