• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

Гильдия сценаристов Америки объявила о завершении забастовки

27 сентября 2023 08:15
Image
5

Гильдия сценаристов США заявила о том, что их 148-дневная забастовка закончится в среду, 27 сентября. Руководство официально разрешило примерно 11 500 членам гильдии вернуться к работе, рассказывает Tengri Life со ссылкой на The Hollywood Reporter.

Теперь сценаристам можно будет представлять, писать, дорабатывать свои произведения, проводить рабочие встречи и презентации.

Отмечается, что окончание забастовки не означает, что предварительное соглашение, которого профсоюз достиг со студиями и стримерами, является чем-то бесспорным: членам профсоюза все еще нужно проголосовать за ратификацию нового соглашения.

В соглашении учли многие из основных требований сценаристов: увеличение платы за стриминговый контент, улучшение условий труда для небольших групп авторов телешоу и гарантии, что искусственный интеллект не будет нарушать авторские права и влиять на зарплаты сценаристов.

Напомним, бессрочная забастовка WGA началась 2 мая, в середине июля к ним присоединился актерский профсоюз, что стало первой масштабной забастовкой актеров против кино- и телеиндустрии с 1980 года, а также первой одновременной забастовкой актеров и сценаристов с 1960 года.

Происходящее привело к остановке производства многих телешоу и кинопроектов, что в свою очередь отрицательно сказалось на работе предприятий общественного питания, химчисток, водителей, прокатных компаний и других организаций, имеющих отношение к индустрии.

Забастовка обходилась Калифорнии в 30 миллионов долларов в день.

Қазнеттің басты жаңалықтары, жұлдыздардың өмірі және лайфхактар – барлығын Massaget.kz сайтынан таба аласыз. Қазақ тіліндегі жаңалықтарды оқып, талқылаңыз!




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Как продать квартиру и купить "дом мечты", рассказала казахстанка
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Кто станет победителем, а кому лучше выдохнуть. Гороскоп на 27 сентября

Похожие новости

counter.yadro.ru