• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
Кадр из фильма "Звездные войны"
Кадр из фильма "Звездные войны"

Харрисон Форд забыл сценарий "Звездных войн" в съемном жилье, и его продали на аукционе

19 февраля 2024 11:40
Image
0

На аукционе Excalibur Auctions более чем за пять миллионов тенге (10 тысяч фунтов стерлингов) продали сценарий фильма "Звездные войны: Эпизод IV – Новая надежда". Черновик сценария был забыт актером Харрисоном Фордом в съемном жилье. Более того, стало известно, что изначально фильм носил другое название. Подробнее рассказывает Tengri Life со ссылкой на CBR.

Как отмечает портал, Форд оставил черновик сценария в доме, в котором останавливался во время съемок "Звездных войн" в 1976 году. Скорее всего, экземпляр является его личной копией.

"Владельцы дома не знали Форда и популярности "Звездных войн". Лишь спустя десятки лет они осознали, кто снимал их дом в 1976 году. Более того, пожилая пара обратилась в аукционный дом, чтобы продать найденный ими сценарий", – поделились в СМИ.

Фото: kinopoisk.ru

Интересен тот факт, что сценарий озаглавлен как The Adventures of Luke Starkiller – "Приключения Люка Старкиллера", а также содержит персонажей и сцены, которые были вырезаны из итогового варианта фильма.

Помимо сценария, Харрисон Форд оставил в лондонском жилье расписание съемок и сборники – их продали за 2,7 миллиона тенге покупателю из Великобритании. Все эти бумаги находились в частном доме в Ноттинг-Хилле примерно 50 лет. Владельцы дома сдавали актеру два верхних этажа.

Фото: kinopoisk.ru

Читать также: Блокбастер "Оппенгеймер" получил премию BAFTA в семи номинациях.

Қазнеттің басты жаңалықтары, жұлдыздардың өмірі және лайфхактар – барлығын Massaget.kz сайтынан таба аласыз. Қазақ тіліндегі жаңалықтарды оқып, талқылаңыз!




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Как продать квартиру и купить "дом мечты", рассказала казахстанка
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Серена Уильямс появилась в тизере сериала об Аватаре Аанге

Похожие новости

counter.yadro.ru