Кафе начали запрещать приходить с детьми в Южной Корее

Южная Корея столкнулась с появлением заведений, где не приветствуются гости с маленькими детьми. По последним данным Исследовательского института Чеджу, в стране их насчитывается уже 542. Многие из таких мест являются частными предприятиями, включая кафе, рестораны, даже Национальную библиотеку Кореи. Подробнее рассказывает Tengri Travel.

Распознать заведения с No Kids Zone нетрудно: на дверях таких мест обычно висит табличка или специальный знак. Причины распространения таких заведений предприниматели приводят самые разные. Одни кафе и рестораны опасаются, что дети будут мешать посетителям, в то время как другие утверждают, что это связано с безопасностью и предотвращением порчи имущества. Бывали и случаи, когда предприятия привлекались к ответственности за травмы, полученные детьми в их помещениях. Возможно, это некая мера борьбы с молодыми родителями, которые не могут должным образом контролировать поведение своих детей.

@englishkorea Or would you say it’s an awful thing to do to a child/ parents? Would love to know your thoughts! #culturaldifference #kidsbelike #nokidszone #nokidsallowed #kidscafe #노키즈존 #koreacafeculture #koreaculture #seoultravel #koreatravelguide ♬ original sound - Marianne 마리안


Родители обеспокоены стремительным ростом числа подобных заведений. Они убеждены, что такими темпами дети не смогут социализироваться и не научатся вести себя в обществе, так как им попросту там не рады. В Южной Корее самый низкий уровень рождаемости в мире, а зарождение такой тенденции лишь подкрепит нежелание корейцев заводить детей, заявляют противники тренда.

@bo.gus Thoughts? #nokids #momtok ♬ original sound - BO.GUS MATERIAL

Қазнеттің басты жаңалықтары, жұлдыздардың өмірі және лайфхактар – барлығын Massaget.kz сайтынан таба аласыз. Қазақ тіліндегі жаңалықтарды оқып, талқылаңыз!