• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
Фото ©РИА Новости
Фото ©РИА Новости

Марк Цукерберг строит секретный бункер на Гавайях – СМИ

17 декабря 2023 08:23
Image
31

Основатель Facebook и Meta Марк Цукерберг ведет секретное строительство на гавайском острове Кауаи. Портал Wired, проведя собственное расследование, утверждает, что миллиардер оборудует бункер площадью не менее полутора тысяч квадратных метров, рассказывает Tengri Life.

По информации портала, строительство объекта настолько засекречено, что каждый работник подписывает документ о неразглашении. Также бригадам, работающим на разных участках стройки, запрещено общаться друг с другом.

Wired выяснил, что общая стоимость объекта, включая землю, обошлась Цекербергу в сумму, превышающую 270 миллионов долларов, что делает его одним из самых дорогих в мире.

Согласно документам, попавшим в руки журналистам портала, строящийся комплекс состоит из более чем двенадцати зданий. Он сосредоточен вокруг двух особняков общей площадью, сравнимой с профессиональным футбольным полем. В особняках несколько лифтов, офисы, конференц-залы и кухня промышленного размера.

Фото: twitter/@KaliEpoch

Согласно плану, особняки соединяет туннель, ведущий в бункер с взрывостойкой дверью.

Фото: twitter/@KaliEpoch

Бункер включает в себя жилое пространство, механическое помещение и аварийный люк. Он обеспечен источниками возобновляемой энергии и резервуаром для воды.

Также сообщается, что в близлежащем лесном массиве планируется построить сеть из 11 домиков на деревьях в форме дисков, которые будут соединены замысловатыми веревочными мостами, что позволит посетителям переходить из одного здания в другое, не спускаясь на землю.

В здании по другую сторону от главных особняков будет оборудован полноразмерный тренажерный зал, бассейны, сауна, гидромассажная ванна, купель и теннисный корт.

Масштаб проекта предполагает, что это будет нечто большее, чем просто личный дом для отдыха Цукербергов, пишет портал.

Қазнеттің басты жаңалықтары, жұлдыздардың өмірі және лайфхактар – барлығын Massaget.kz сайтынан таба аласыз. Қазақ тіліндегі жаңалықтарды оқып, талқылаңыз!




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
"Потолар керемет": песня "Сағындым Алматымды" группы МузАрт покорила TikTok
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Нейросети научились создавать ИИ-инструменты без помощи человека

Похожие новости

counter.yadro.ru