• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
Кадр из фильма "Оппенгеймер"
Кадр из фильма "Оппенгеймер"

"Намек на "Оскар"? "Оппенгеймер" выиграл еще одну важную награду

26 февраля 2024 16:03
Image
3

В Лос-Анджелесе прошла 35-я церемония вручения премии Гильдии продюсеров (PGA), стали известны победители, подробнее на Tengri Life.

Как известно, премия престижна и почетна. В этом году главная кинонаграда продюсерской гильдии досталась драме "Оппенгеймер". Новость об этом опубликована и в официальном аккаунте премии в Instagram.

Сообщается, что премию имени Дэррила Ф. Занука получили Кристофер Нолан, Эмма Томас, Джеймс Вудс и другие участники продюсерской команды киноленты.

В этой категории картина обошла такие фильмы, как "Бедные-несчастные", "Оставленные", "Американское чтиво", "Анатомия падения", "Барби", "Убийцы цветочной луны", "Прошлые жизни", "Маэстро", "Зона интересов".

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от The Producers Guild of America (@producersguild)

Однако далеко не все пользователи соцсети обрадовались такому решению. Некоторые стали оставлять комментарии под постом в Instagram, отмечая, что более достойна победы картина "Барби". Другие же считают, что премия выиграна заслуженно.

"Что? Марго Робби прошла через множество отказов и сумела убедить. Им нужно было всего 100 миллионов (бюджет фильма – Прим.), чтобы создать грандиозные декорации и все остальное. Но они отдают "Оппенгеймеру"?", "И "Оскар" достается...", "Заслуженно", – пишут пользователи соцсети под постом.

Почетный приз PGA в этом году получил легендарный продюсер и режиссер Мартин Скорсезе.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от The Producers Guild of America (@producersguild)

Среди других лауреатов премии: мультфильм "Человек-паук: Паутина вселенных", сериалы "Медведь", "Грызня". Награду за выдающуюся спортивную программу забрала документалка про Бекхэма. С полным списком можно ознакомиться по ссылке или в Instagram-аккаунте премии.

К слову, это далеко не первая крупная награда фильма. На днях драма Кристофера Нолана "Оппенгеймер" завоевала три высшие награды на 30-й церемонии вручения премии Гильдии киноактеров (SAG) США. Детали – тут.

Тем временем, 96-ая церемония вручения премии "Оскар" состоится 10 марта. Узнать список номинантов можно по ссылке.




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Как продать квартиру и купить "дом мечты", рассказала казахстанка
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Наурыз начнут праздновать по-другому в Казахстане: госорганы готовят проект

Похожие новости

counter.yadro.ru