• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
Кадры из фильма "Человек из стали"

Нелепый выбор актера? Что известно о новом Супермене

29 июня 2023 14:49
Image
0

Американский актер Дэвид Коренсвет исполнит роль Супермена в новом фильме Джеймса Ганна "Супермен. Наследие". Тем не менее красавец-актер не получил одобрения со стороны зрителей, ведь, по их словам, он просто похож на Генри Кавилла. Подробнее рассказывает Tengri Life.

Картина с Дэвидом Коренсветом и Рэйчел Броснахэн станет началом новой киновселенной DC, развитием которой занимаются продюсер Питер Сафран и Джеймс Ганн. Сценаристом и режиссером фильма выступит сам Ганн. По его словам, "Наследие" расскажет о молодости Супермена и его стремлении найти баланс между суперсилой и жизнью обычного человека.

Премьера фильма запланирована на 11 июля 2025 года.

Фото: kinopoisk.ru

Известно, что процесс кастинга "Супермен: Наследие" длился более полугода, так как Сафран и Ганн хотели найти идеальных претендентов на роль. По подтверждению СМИ стало известно, что звезда слэшера "Пэрл" Дэвид Коренсвет сыграет Кларка Кента, а роль его возлюбленной Лоис Лейн исполнит обладательница премий "Эмми" и "Золотой глобус" Рэйчел Броснахэн.

Поскольку две роли уже распределены, Ганн намерен искать актера, который сыграет Лекса Лютора – заклятого врага Супермена (ранее его играл Джесси Айзенберг).

Фото: dcextendeduniverse.fandom.com

Где играли Коренсвет и Броснахэн?

29-летний Коренсвет стал известным благодаря ролям в сериалах Райана Мерфи. В 2019 году с его участием вышел "Политик", а в 2020-м - мини-сериал "Голливуд", где актер сыграл ветерана Второй мировой войны, мечтающего стать актером. Однако самым удачным фильмом в его карьере стал хоррор от студии А24 "Пэрл". Более того, Коренсвет и Броснахэн ранее играли вместе в "Карточном домике".

Еще в 2019 году Коренсвет рассказал, что хотел бы сыграть Человека из стали, однако посчитал, что из-за внешней схожести с Кавиллом вряд ли может претендовать на эту роль в будущем. Как оказалось, может.

Фото: IMDB

Рэйчел Броснахэн – звезда сериала "Удивительная миссис Мейзел", который считается одним из лучших комедийных шоу в мире. Ранее Рэйчел не исполняла главных ролей в фильмах, однако отличилась крупными ролями в сериалах.

Актриса сыграла одну из главных ролей в драме "Манхэттен", появилась в "Кризисе в шести сценах" – единственном сериале Вуди Аллена и играла в "Карточном домике".

Фото: IMDB

Кто претендовал на роли в перезапуске киновселенной DC

Главным кандидатом называли Дэвида Коренсвета, но, помимо него, на роль рассматривались и другие актеры. Среди претендентов, по данным The Hollywood Reporter, изначально были Эндрю Ричардсон ("Экстраполяции") и Джейкоб Элорди, известный по "Эйфории". Также пробы проходили Николас Холт ("Безумный Макс: Дорога ярости") и Том Бриттни ("Гранчестер"), однако на финальные пробы они не прошли.

Фото: kinopoisk.ru

На финальные пробы на роль Лоис Лейн прошли Рэйчел Броснахэн, Фиби Дайневор, ставшая известной по сериалу "Бриджертоны", и Эмма Маки, известная по сериалу "Половое воспитание".

Фото: kinopoisk.ru

Джеймс Ганн отдельно отметил, что "Супермен: Наследие" не будет комедией, а самого Человека из стали режиссер не собирается делать причудливым персонажем, персонаж будет драматичным, сострадательным и справедливым.

Критика

Фанаты DC к отстранению Генри Кавилла отнеслись негативно. Дело в том, что Кавилл отказался от другого прибыльного проекта "Ведьмак" ради роли Супермена. В социальных сетях пользователи выразили свое недовольство, отметив, что актеры "слишком похожи", мол, в чем была причина отстранять Генри.

После новости о замене Супермена фанаты вселенной DC ожидали перезапуск истории с новыми лицами, однако получили почти точную копию прежнего актера. Тем не менее пользователи позитивно отнеслись к Рэйчел Броснахэн в роли Луис Лейн.

Девушка уже не Супермена: Генри Кавилл показал свою возлюбленную. Читать тут.

Кинолюбители ликуют! Самые ожидаемые премьеры 2023 года. Читать тут.




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Как продать квартиру и купить "дом мечты", рассказала казахстанка
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Что произойдет с организмом, если проглотить жвачку

Похожие новости

counter.yadro.ru