• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
Фото: The Royal Edinburgh Military Tattoo
Фото: The Royal Edinburgh Military Tattoo

Пингвину в Норвегии присвоили звание генерал-майора

22 августа 2023 05:30
Image
13

Королевский пингвин сэр Нильс Олаф III, проживающий в зоопарке Эдинбурга, получил звание генерал-майора Королевской гвардии Норвегии, рассказывает Tengri Life.

О новом назначении сообщается на сайте Королевского Эдинбургского парада военных оркестров.

Пингвин исторически считается талисманом норвежской гвардии. Первого представителя этого вида 110 лет назад подарил зоопарку норвежец по имени Эдвард Сальвесен.

С тех пор среди гвардейцев страны сложилась традиция посещать зоопарк, перед тем как принять участие в Эдинбургском параде.

В 1972 году участники парада символически "усыновили" пингвина и назвали его Нильс Олаф в честь Нильса Эгелена, который был инициатором "усыновления", и Олафа V, бывшего в то время королем Норвегии. Родственники пингвина бессменно наследуют его титулы.

В 2005 году пингвину присвоили звание главнокомандующего. Его не раз награждали медалями за примерное поведение и длительный срок службы.

В 2008 году Нильса Олафа III посвятили в рыцари. Он стал первым пингвином, получившим высокое армейское звание. В честь этого события в зоопарке установили бронзовую статую пингвина в полный рост. В 2016 году Нильс Олаф произведен в бригадные генералы.

И вот очередное звание, полученное пингвином на специальной церемонии в Penguins Rock - благотворительной организации по охране дикой природы.

"Повышение" Нильс Олаф получил "за хорошее поведение и за то, что он был превосходным примером для остальных пингвинов в эдинбургском зоопарке", - рассказывают гвардейцы.

Ранее 14-летний черно-белый кот Дюк Эллингтон Моррис стал первым представителем семейства кошачьих, присоединившимся к команде животных-терапевтов аэропорта Сан-Франциско.

Қазнеттің басты жаңалықтары, жұлдыздардың өмірі және лайфхактар – барлығын Massaget.kz сайтынан таба аласыз. Қазақ тіліндегі жаңалықтарды оқып, талқылаңыз!




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Как продать квартиру и купить "дом мечты", рассказала казахстанка
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
"Сработало на обезьянах". Ученые открыли вакцину от алкоголизма

Похожие новости

counter.yadro.ru