• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
Кадр из фильма "Бесконечная история"
Кадр из фильма "Бесконечная история"

Популярная сказка "Бесконечная история" будет переснята

22 марта 2024 07:41
Image
20

Одна из любимых сказок - "Бесконечная история" 1984 года, которая 30 лет назад собирала полные кинозалы, будет снова экранизирована, рассказывает Tengri Life со ссылкой на Variety.

Договор с обладателем авторских прав на произведение заключила студия See-Saw Films. Экранизацией фэнтази займутся продюсеры Иэн Каннинг и Эмиль Шерман.

Всего планируется выпустить несколько фильмов, рассчитанных на показ в кинопрокате.

Книга "Бесконечная история" Михаэля Энде вышла в 1979 году в Германии и была переведена на 45 языков мира. В центре сюжета - 10-летний Бастиан, который, убегая от хулиганов, спрятался в старой книжной лавке. Там он нашел волшебную книгу, открыв которую, попал в призрачный фантастический мир. Герой узнает, что страна Фантазия и ее правительница находятся на грани гибели. Вместе с бескрылым Драконом Удачи отважный мальчик бросится на спасение волшебного мира и населяющих его существ.

"Это история современная и вечная. Ее можно рассказать по-новому. Книга необычная тем, что к ней можно возвращаться в разном возрасте и находить новые смыслы. Мы верим, что каждое поколение заслуживает собственного путешествия в Фантастику", - сказал Иэн Каннинг, продюсер будущего фильма.

Қазнеттің басты жаңалықтары, жұлдыздардың өмірі және лайфхактар – барлығын Massaget.kz сайтынан таба аласыз. Қазақ тіліндегі жаңалықтарды оқып, талқылаңыз!




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Как продать квартиру и купить "дом мечты", рассказала казахстанка
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Гороскоп на сегодня: кого ждут гости издалека, а кому воздержаться от сплетен

Похожие новости

counter.yadro.ru