• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
Фото: depositphotos.com
Фото: depositphotos.com

Сексолог развеял популярные мифы о полигамности мужчин

23 декабря 2023 03:30
Image
33

Некоторые мужчины, оправдывая свою неверность партнерше, в качестве главного аргумента приводят утверждение, что все мужчины полигамны. Однако врач-сексолог, психотерапевт Андрей Булах, с подобными заявлениями не согласен, рассказывает Tengri Life.

В беседе с порталом Lenta специалист отметил, что полигамия не имеет пола и не может быть разделена по гендерному признаку внутри одного биологического вида.

"Ученые доказали, что у человека как биологического вида оба пола склонны к полигамии, то есть смене партнеров, иначе после расставания или смерти супруга люди не смогли бы повторно вступать в отношения, в том числе интимные", - сказал эксперт.

Сексолог заявил, для мужчин, которые часто меняют партнерш или регулярно изменяют, находясь в постоянных отношениях, больше подходит понятие "промискуитет" - склонность к беспорядочным сексуальным связям.

Также Булах назвал несостоятельным утверждение, что изменяют все мужчины. По его мнению, склонность к измене зависит от уровня сексуальных потребностей, а не от пола: чем выше половая конституция, тем выше склонность к измене. Также на склонность к неверности влияют воспитание, пример родителей, окружение и множество других социальных факторов.

"И женщины, и мужчины могут изменять, а верность партнеру - это осознанный выбор и ответственность", - говорит специалист.

В заключение сексолог сообщил, что существует так называемый "ген изменщика", который определяет не только склонность к измене, но и проявляется особенностями поведения. У мужчин ученые выявили один подобный ген, а у женщин - два, подытожил Булах.

Ранее психологи объяснили, почему люди часто изменяют в отпуске.

Қазнеттің басты жаңалықтары, жұлдыздардың өмірі және лайфхактар – барлығын Massaget.kz сайтынан таба аласыз. Қазақ тіліндегі жаңалықтарды оқып, талқылаңыз!




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
"Мать драконов": казахстанка рассказала о воспитании тройни
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Необычное желание детей исполнили в Усть-Каменогорске

Похожие новости

counter.yadro.ru