• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
Кадр из фильма "Титаник"
Кадр из фильма "Титаник"

Смог бы герой "Титаника" выжить? Кэмерон ответил на главный вопрос фанатов фильма

03 февраля 2023 11:38
Image
4

Корреспондент Tengri Lifestyle принял участие в онлайн-пресс-конференции с Джеймсом Кэмероном, посвященной предстоящему 25-летнему юбилею фильма "Титаник". Известный режиссер заявил, что спустя годы не стал бы ничего менять в своей работе.

"Самое смешное, что мои побуждения как режиссера, моя эстетика и все эти вещи не так уж сильно изменились", - отметил режиссер.

"Знаете ли, я не могу провести этот эксперимент 25 лет спустя и не сделать "Титаник" тогда, а сделать его сейчас. Я уверен, что мне все еще была бы интересна эта тема. Я уверен, что все равно рассказал бы его как историю любви. Уверен, я бы все равно сосредоточился на эмоциях, на том, как мы это делали", - сказал Кэмерон.

Тем не менее кинорежиссер признал, что создатели фильма использовали бы гораздо больше компьютерной графики.

"Мы бы построили гораздо меньше декораций, использовали бы компьютерную графику для большого количества людей на корабле, потому что теперь мы знаем, как это делать. Мы знаем, как сделать это неотличимым от реальной съемки. Так что наш подход к этому был бы совсем другим. Однако конечный результат остался бы таким же. Мы бы сняли тот же фильм, по тому же сценарию, и у нас были бы те же ценности. Кинематограф выглядел бы так же, но мы бы не строили такую большую декорацию и не привязывали к ней все светильники и кабели Голливуда", - ответил он.

Также кинорежиссер выпустил эксперимент в спецвыпуске "Титаник: 25 лет спустя с Джеймсом Кэмероном" на канале NatGeo. В спецвыпуске Кэмерон признал, что персонаж актера Леонардо Ди Каприо - молодой художник Джек Доусон в фильме 1997 года "Титаник" - все-таки мог пережить гибель знаменитого лайнера.

"Мы выпустили "Титаник" 25 лет назад. Но, несмотря на все наши усилия сделать фильм насколько возможно достоверным, одну вещь фанаты никак не могут принять: они настаивают, что Джек мог выжить, если бы забрался на тот плавающий обломок с Розой", - пояснил Кэмерон в спецвыпуске.

Ролик с экспериментом с плавучей дверью из фильма выпустили на YouTube-канале National Geographic.

Сообщается, что обновленная версия "Титаника" будет доступна в кино в форматах 3D, 4K и HDR. Международный релиз состоится в преддверии Дня всех влюбленных - 10 февраля 2023 года. Премьера в Казахстане ожидается 9 февраля.

Самое важное - в нашем новостном Telegram-канале. Подписывайтесь и получайте самые важные новости

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Как продать квартиру и купить "дом мечты", рассказала казахстанка
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Селена Гомес удивила соцсети серией селфи без макияжа

Похожие новости

counter.yadro.ru