• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
Кадр из видео: twitter/@Tesla_Optimus
Кадр из видео: twitter/@Tesla_Optimus

Tesla показала усовершенствованного человекоподобного робота

13 декабря 2023 23:30
Image
12

Человекоподобный робот Optimus от Tesla второго поколения обзавелся более совершенной кинематикой и стал легче на десять килограммов, также у него улучшилась мелкая моторика настолько, что он способен перекладывать сырые яйца, не повредив их, рассказывает Tengri Life.

Отмечается, что новые кисти рук человекоподобного робота обладают 11 степенями свободы и чувствительностью к давлению на всех десяти пальцах, что позволяет ему безопасно бережно обращаться с хрупкими предметами.

Кинематика ног Optimusа также была улучшена - робот научился ходить быстрее. Кроме того, массу робота удалось сократить на 10 килограммов без ущерба для грузоподъемности.

Прототип Optimus второго поколения научился лучше балансировать и даже танцевать. В представленном видеоролике пара роботов спародировала мемный танец Илона Маска.

Ожидается, что роботы будут использоваться на электромобильном производстве Tesla, прежде чем поступят в продажу.

Ранее Илон Маск говорил, что в будущем роботов можно будет использовать в домах - готовить обеды, косить газон и ухаживать за пожилыми людьми - и они даже смогут становиться "приятелями" для людей или сексуальными партнерами.

Қазнеттің басты жаңалықтары, жұлдыздардың өмірі және лайфхактар – барлығын Massaget.kz сайтынан таба аласыз. Қазақ тіліндегі жаңалықтарды оқып, талқылаңыз!




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Как продать квартиру и купить "дом мечты", рассказала казахстанка
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Елки-палки! Мошенники активировались в преддверии Нового года

Похожие новости

counter.yadro.ru