• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
Кадры из фильма "Битлджус"

Тим Бертон завершил работу над новым проектом с Беллуччи и "девочкой Уэнсдэй"

01 декабря 2023 10:40
Image
0

Популярный режиссер Тим Бертон завершил съемки фильма "Битлджус-2", передает Tengri Life.

65-летний постановщик поблагодарил всех, кто принимал участие в производстве киноленты.

"Только что закончились съемки "Битлджуса". Спасибо всем, кто был задействован", - коротко отметил в своем посте Бертон.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Tim Burton (@timburton)

Под постом уже десятки комментариев от поклонников и подписчиков режиссера. Многие с нетерпением ждут новую работу мэтра, другие же подмечают, что продолжения историй часто не столь удачны, как оригинальные киноленты.

"Ортега, Вайнона Райдер, Майкл Китон, Моника Беллуччи, Кэтрин О'Хара... отличный актерский состав. Как и все остальные, я тоже не могу дождаться, когда увижу картину", "Кажется, я буквально всю жизнь жду продолжения", "Надеюсь, что получится", "Мой сын обожает ваши работы, буду смотреть с ним", - пишут пользователи соцсети под постом.

Примечательно, что детали продолжения не разглашаются. Предполагается, что сюжет развернется спустя много лет после событий, которые были показаны в первой части.

Оригинальная лента вышла в 1988 году. К своей культовой роли Битлджуса вернется Майкл Китон, сейчас ему 72 года. Кроме того, звезды оригинальной картины Кэтрин О’Хара и Вайнона Райдер также обозначены в актерском составе продолжения. В проекте приняли участие и такие знаменитости, как: Дженна Ортега ("Уэнсдэй"), Моника Беллуччи ("Малена"), Уиллем Дефо ("Отель "Гранд Будапешт").

Фото: depositphotos.com

Ожидается, что фильм выйдет на большие экраны в сентябре 2024 года, то есть спустя 36 лет после релиза оригинала. Первая часть ленты при бюджете в 15 миллионов долларов собрала в прокате около 75 миллионов и стала настоящим хитом, а впоследствии картину не раз называли культовой.

К слову, чуть больше года назад 23 ноября на стриминговой платформе Netflix вышел сериал "Уэнсдей" о девочке из семейки Аддамс, который побил рекорды по просмотрам в 83 странах мира. В чем феномен успеха нашумевшей картины Тима Бертона, можно прочитать по ссылке.




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
"Мать драконов": казахстанка рассказала о воспитании тройни
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Названы 10 лучших книг этого года

Похожие новости

counter.yadro.ru