• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
Кадр из видео: YouTube
Кадр из видео: YouTube

YouTube тестирует долгожданную функцию

02 августа 2023 03:23
Image
1

YouTube запустил экспериментальную функцию, которая позволяет пользователям получать текстовую выжимку из видео без его просмотра, передает Tengri Life со ссылкой на gazeta.ru.

Для создания кратких сводок содержимого роликов, которые отображаются при прокрутке страницы или в поисковой выдаче, используется искусственный интеллект. Отмечается, что целью нововведения является улучшение пользовательского опыта и повышение эффективности поиска видео по интересам. Об этом сообщает портал TechCrunch.

Пока что функция работает только с видео на английском языке. Технология, которая лежит в основе нововведения, вероятно, основана на чат-боте Google Bard, который способен генерировать тексты на различные темы, как ChatGPT.

Функция находится в стадии тестирования и стала доступна ограниченному числу пользователей с 1 августа 2023 года. Сроки окончания эксперимента неизвестны. В случае успеха она будет внедрена в общедоступную версию YouTube.

В июне разработчики YouTube добавили функцию, которая с помощью искусственного интеллекта создает дубляж к пользовательским роликам.

Қазнеттің басты жаңалықтары, жұлдыздардың өмірі және лайфхактар – барлығын Massaget.kz сайтынан таба аласыз. Қазақ тіліндегі жаңалықтарды оқып, талқылаңыз!




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Как продать квартиру и купить "дом мечты", рассказала казахстанка
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
37 лет вместе: пара из Балхаша показала трогательное лавстори

Похожие новости

counter.yadro.ru