• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
Фото: pixabay
Фото: pixabay

Забастовка сценаристов в Голливуде обошлась экономике штата в пять миллиардов долларов

03 сентября 2023 07:30
Image
10

Забастовка сценаристов и актеров в Голливуде, которая длится четыре месяца, обошлась экономике Калифорнии почти в 5 миллиардов долларов, рассказывает Tengri Life со ссылкой на RBK.

Ожидается, что эта цифра может вырасти, поскольку последние переговоры между профсоюзами и киностудиями не привели к результатам.

Сценаристы бастуют более 120 дней, ущерб экономике штата превзошел показатель 2007-2008 года, когда проходила прежняя забастовка. Она длилась сто дней, потери составили 2,1 миллиарда. Нынешняя забастовка обходится Калифорнии в 30 миллионов долларов в день, сообщала Гильдия сценаристов Америки (WGA).

Напомним, бессрочная забастовка WGA началась 2 мая, в середине июля к ним присоединился актерский профсоюз, что стало первой масштабной забастовкой актеров против кино- и телеиндустрии с 1980 года, а также первой одновременной забастовкой актеров и сценаристов с 1960 года.

Происходящее привело к остановке производства многих телешоу и кинопроектов, что, в свою очередь, отрицательно сказалось на работе предприятий общественного питания, химчисток, водителей, прокатных компаний и других организаций, имеющих отношение к индустрии, заявил главный глобальный стратег Института Милкена Кевин Клоуден.

12 августа из-за забастовки перенесли премию "Эмми".

Қазнеттің басты жаңалықтары, жұлдыздардың өмірі және лайфхактар – барлығын Massaget.kz сайтынан таба аласыз. Қазақ тіліндегі жаңалықтарды оқып, талқылаңыз!




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Как продать квартиру и купить "дом мечты", рассказала казахстанка
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Кто вступит в конфликт, а кто влюбится по уши? Гороскоп на 3 сентября

Похожие новости

counter.yadro.ru