18 апреля 2012 19:09

Кройцигер финишировал третьим на втором этапе "Джиро дель Трентино"

Лидер казахстанской велогруппы "Астаны" чех Роман Кройцигер стал третьим на втором этапе "Джиро дель Трентино" и переместился на второе место в общем зачете гонки, сообщает Sportlive.kz. Победителем второго этапа стал итальянец Дамиано Кунего из Lampre-ISD. Роман Кройцигер за 300 метров до финиша предпринял атаку, за которую смог зацепиться итальянец, в итоге обогнавший чеха под самый финиш. Второй результат у представителя Acqua & Sapone Карлоса Бетанкура. Все три спортсмена расстояние в 152 километра преодолели с одинаковым временем: 3 часа 59 минут и 30 секунд. Генеральную классификацию возглавляет Матиас Франк из BMC. Кройцигер уступает ему три секунды.