17 июня 2012 22:03

Велогонщик "Астаны" Брайкович выиграл "Тур Словении"

Янец Брайкович. Фото с сайта proteam-astana.com Янец Брайкович. Фото с сайта proteam-astana.com

Представитель казахстанской "Астаны" словенский велогонщик Янец Брайкович стал победителем многодневной гонки "Тур Словении", сообщает Vesti.kz. Словенец завершил последний этап в виде индивидуальной раздельной гонки на 17,8 километров по Любляне на шестом месте. Брайкович проиграл победителю "разделки" Кристьяну Корену (Liquigas-Cannondale) более 30 секунд, но смог опередить лидера общего зачета после трех туров итальянца Доменико Поццовиво (Colnago). В итоге Янец Брайкович обошел Поццовиво в общем зачете и занял первом место. Итальянец из Colnago стал вторым, а победитель последнего этапа занял третью строчку.