14 сентября 2015 01:02

Капитан "Астаны" выиграл "Вуэльту"

Итальянский велогонщик Фабио Ару. © Reuters Итальянский велогонщик Фабио Ару. © Reuters

Капитан команды "Астана", итальянский велогонщик Фабио Ару выиграл престижную веломногодневку "Вуэльта Испании", сообщает спортивный портал Vesti.kz.

Заключительный этап  Гранд-тура сезона состоялся 13 сентября. Пелотон преодолел 100 километров по равнине и финишировал в Мадриде.

Отметим, что это первая победа Ару в общем зачете Гранд-туров. На текущей "Вуэльте" итальянец пять туров шел в красной майке лидера (с 11 по 15), но упустил ее после 16-го. Капитан "Астаны" вновь вышел в лидеры гонки перед "этапом дружбы" и выиграл гонку.

Второе место в генеральной классификации "Вуэльты-2015" занял испанец Хоаким Родригес из российской "Катюши". Замкнул тройку лидеров поляк Рафал Майка из команды Tinkoff-Saxo.