01 июня 2014 14:45

Казахстанские велогонщики выиграли главную гонку чемпионата Азии

Руслан Тлеубаев. Фото с сайта Аstanafans.com Руслан Тлеубаев. Фото с сайта Аstanafans.com

1 июня групповой гонкой у Элиты завершился чемпионат Азии по велоспорту, который проходил в Караганде (шоссе) и Астане (трек), сообщают Vesti.kz.

Победителем дистанции в 204,1 километр стал казахстанский гонщик Руслан Тлеубаев. Вторым стал Максим Иглинский, а третьим - Дмитрий Груздев.

Таким образом, сборная Казахстана заняла первое место в общекомандном зачете, завоевав 22 медали: 11 золотых, семь серебряных и четыре бронзовых. Вторыми стали китайские спортсмены - 17 медалей (10, 5, 2), а третьими - корейцы - 32 (9, 12, 11).

Напомним, что весь пьедестал почета заняли казахстанские велогонщики в гонке андеров на этапе чемпионата Азии, а также заняли весь пьедестал юниорской гонки.