Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
17 января 2013 19:25

Лэнса Армстронга лишили бронзовой медали Олимпиады-2000

ПОДЕЛИТЬСЯ

Лэнс Армстронг. Фото ©REUTERS Лэнс Армстронг. Фото ©REUTERS

Лэнса Армстронга лишили бронзовой медали Олимпийских игр 2000 года в Сиднее решением Международного олимпийского комитета (МОК), передает РИА Новости. Армстронг на Играх-2000 занял третье место в гонке с раздельным стартом. Золото завоевал российский велогонщик Вячеслав Екимов, серебро досталось Яну Ульриху из Германии. После решения МОК, как ожидается, медаль Армстронга перейдет к испанцу Абрахаму Олано, который занял в Сиднее четвертое место. Напомним, Американское антидопинговое агентство уличило Армстронга в использовании запрещенных препаратов. В октябре 2012 года уже завершившего к тому времени карьеру Армстронга Международный союз велосипедистов (UCI) пожизненно дисквалифицировал. При этом были аннулированы результаты всех выступлений велогонщика начиная с 1998 года, в том числе семь титулов победителя "Тур де Франс". Армстронг мог оспорить решение UC, но он не стал подавать на апелляцию. Сообщается, что официальное требование вернуть единственную в карьере олимпийскую медаль уже направлено Армстронгу.


Лэнса Армстронга лишили бронзовой медали Олимпийских игр 2000 года в Сиднее решением Международного олимпийского комитета (МОК), передает
Продолжение
РИА Новости. Армстронг на Играх-2000 занял третье место в гонке с раздельным стартом. Золото завоевал российский велогонщик Вячеслав Екимов, серебро досталось Яну Ульриху из Германии. После решения МОК, как ожидается, медаль Армстронга перейдет к испанцу Абрахаму Олано, который занял в Сиднее четвертое место. Напомним, Американское антидопинговое агентство уличило Армстронга в использовании запрещенных препаратов. В октябре 2012 года уже завершившего к тому времени карьеру Армстронга Международный союз велосипедистов (UCI) пожизненно дисквалифицировал. При этом были аннулированы результаты всех выступлений велогонщика начиная с 1998 года, в том числе семь титулов победителя "Тур де Франс". Армстронг мог оспорить решение UC, но он не стал подавать на апелляцию. Сообщается, что официальное требование вернуть единственную в карьере олимпийскую медаль уже направлено Армстронгу.
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети