Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
05 октября 2014 12:53

На победу казахстанца в велогонке "Тур Алматы" рассчитывает Винокуров

ПОДЕЛИТЬСЯ

Александр Винокуров. Фото с сайта sk.kz Александр Винокуров. Фото с сайта sk.kz

Генеральный менеджер "Астаны" Александр Винокуров надеется, что победителем велогонки "Тур Алматы" станет казахстанский велогонщик, сообщают Vesti.kz. Он отметил, что данное мероприятие является рекламой казахстанских спортсменов. Винокуров также добавил, что они выглядят свежо и полны сил.


Генеральный менеджер "Астаны" Александр Винокуров надеется, что победителем велогонки "Тур Алматы" станет казахстанский велогонщик, сообщают Vesti.kz. Он отметил, что данное мероприятие является рекламой казахстанских спортсменов. Винокуров также добавил, что они выглядят свежо и полны сил.

По его словам, результат предугадать, конечно же, сложно. "Надеюсь, это будет кто-то из "Астаны" или сборной Казахстана", - отметил он. Подробнее интервью читайте здесь. По словам Винокурова, мероприятие организовано отлично. "Это хорошее мероприятие, где не ждешь пелотон, а наслаждаешься именно спринтом. Интересная гонка", - сказал он.

Градоначальник Ахметжан Есимов, как сообщает пресс-служба акимата Алматы, пожелал всем участникам высоких результатов. "В прошлом году мы провели первый в истории страны профессиональный велотур "Тур Алматы". Он прошел на высоком уровне, и Международная федерация велоспорта подняла категорию до 1.1, что позволяет участвовать в гонке лучшим профессиональным командам", - сказал он. А глава казахстанской Федерации велоспорта Кайрат Келимбетов отметил, что событие имеет символическое значение в рамках празднования 100-летия казахстанского велодвижения. "Проведение международной велогонки класса 1.1 станет хорошим вкладом в дальнейшее развитие казахстанского велосипедного движения, которое становится все более популярным в нашей стране", - сказал он.

Отметим, президент комиссии по шоссе Международного союза велосипедистов (UCI) Том Ван Дамм также подчеркнул высокий уровень организации велогонки "Тур Алматы". "Казахстан на сегодняшний день является быстрорастущей велосипедной державой. Мне хотелось бы отметить большую роль организаторов, которые продемонстрировали высокий уровень проведения соревнований. Для международных велосипедистов очень важно расширять географию велоспорта, а не продолжать развивать его в тех странах, где он уже состоялся. Могу сказать, что Казахстан находится во главе этого движения", - сказал он.

Напомним, "Тур Алматы" стартовала сегодня, 5 октября. Участники 20 команд мирового уровня стартовали от бизнес-центра "Нурлы Тау" в 10 утра. Дистанция велогонки составляет шесть кругов по 31-му километру. Организаторами являются акимат Алматы и Казахстанская федерация велосипедного спорта. В прямом эфире соревнование можно посмотреть на телеканалах "Алматы", KazSport и Eurosport. В связи с прохождением велогонки в городе ограничили движение по Восточной объездной дороге и проспекту Аль-Фараби с 06.00 до 16.00.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети