Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
10 июля 2015 20:32

Греция может ввести в оборот драхмы - СМИ

ПОДЕЛИТЬСЯ

Греческие драхмы и евро. Фото©Reuters Греческие драхмы и евро. Фото©Reuters

Греческие отели начали выставлять счета в драхмах. Как сообщает Bloomberg, журналистка агентства проживала в отеле Hilton в Афинах с 28 июня по 4 июля 2015 года.


Греческие отели начали выставлять счета в драхмах. Как сообщает Bloomberg, журналистка агентства проживала в отеле Hilton в Афинах с 28 июня по 4 июля 2015 года.

При выезде из гостиницы она получила счет, в котором сообщалось, что средства с ее счета были списаны как оплата в "эквиваленте драхмы". По мнению издания, этот факт может служить свидетельством того, что в Греции может произойти смена валюты. Между тем представитель Hilton Worldwide Holdings заявил изданию, что отель выставил клиенту счет в евро.

Напомним, ранее сообщалось о том, что Европейский механизм стабильности (ESM) получил от Греции официальный запрос на программу кредитования. Стоит добавить, что программа кредитования Греции со стороны ЕС завершилась 30 июня, так как власти страны и ее кредиторы не смогли договориться о программе реформ и бюджетной экономии в обмен на оставшиеся в программе деньги. Тогда возник вопрос о новом пакете кредитов от ЕSM.

Референдум в Греции по условиям соглашения страны с международными кредиторами завершился вечером 5 июля. Правительство Греции предложило гражданам ответить "нет" или "да" на вопрос, следует ли принять проект соглашения, представленный Европейской комиссией, ЕЦБ и МВФ 25 июня. Большинство греков кредиторам отказали.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети