Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
28 марта 2015 15:01

Подозреваемый в обрушении самолета во Франции пилот знал местность катастрофы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Второй пилот Андреас Лубитц подозревается в намеренном крушении самолета А320. © bild.de Второй пилот Андреас Лубитц подозревается в намеренном крушении самолета А320. © bild.de

Второй пилот потерпевшего крушение самолета во Франции Airbus 320 авиакомпании Germanwings Андреас Лубитц знал местность, где разбилось авиасудно, сообщает BBC Russian.


Второй пилот потерпевшего крушение самолета во Франции Airbus 320 авиакомпании Germanwings Андреас Лубитц знал местность, где разбилось авиасудно, сообщает BBC Russian.

Андреас Лубитц, которого ранее заподозрили в намеренном обрушении самолета, знал эту местность, так как бывал там в отпуске и на каникулах. Член летной школы в Монтабауре Дитер Вагнер, где учился пилот, подтвердил, что Лубитц ранее летал там на планере. По словам Вагнера, пилот находился в регионе во время отпуска. Кроме того, французским СМИ стало известно, что Лубитц отдыхал в местном летном клубе со своими родителями с девятилетнего возраста.

Напомним, крушение самолета во Франции произошло 24 марта. Борт авиакомпании Germanwings, следовавший из Барселоны в Дюссельдорф, разбился в труднодоступном районе французских Альп. В катастрофе погибли 150 человек, в том числе трое казахстанцев.

Позднее прокурор Марселя Брис Робен заявил, что крушение самолета во Франции произошло в результате действий Лубитца, которые можно расценить как намерение уничтожить воздушное судно. Сообщалось, что он воспользовался тем, что капитан самолета покинул кабину, и заперся изнутри. Затем он направил самолет вниз. Отмечается, что сейчас следователи пытаются установить, что послужило мотивом к действиям второго пилота. Французские прокуроры при этом считают, что он скрывал от работодателя диагностированную депрессию. Также сообщалось, что он переживал "любовный кризис". 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети