Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
16 ноября 2015 17:21

Подозреваемый в причастности к терактам в Париже задержан в Брюсселе

ПОДЕЛИТЬСЯ

Вид на дом, где скрывался Салах. Фото © REUTERS Вид на дом, где скрывался Салах. Фото © REUTERS

Спецслужбы Брюсселя задержали подозреваемого в причастности к терактам в Париже, об этом сообщает в Twitter корреспондент Euronews Шандор Сирос.


Спецслужбы Брюсселя задержали подозреваемого в причастности к терактам в Париже, об этом сообщает в Twitter корреспондент Euronews Шандор Сирос.

Как уточняет РИА Новости со ссылкой на французские СМИ, задержанным является Абдеслам Салах. При его задержании был применен слезоточивый газ. Известно, что в квартире, где скрывался Салах, полиция обнаружила оружие. Во Франции и в бельгийском округе Моленбек проходит масштабный антитеррористический рейд. Временно под стражу помещены более 20 человек.

Ранее французские СМИ назвали имя предполагаемого организатора терактов в Париже. По данным журналистов, им является 27-летний сирийский радикал Абдельхамид Абауд. Известно, что Абауд проспонсировал и организовал нападения и взрывы во французской столице. Его называют одним из самых активных боевиков "Исламского государства" в Сирии.

Напомним, в ночь на 14 ноября сразу в нескольких районах Парижа боевики-смертники устроили теракты. Террористы открыли стрельбу в одном из ресторанов, три взрыва прозвучали в непосредственной близости от стадиона "Стад де Франс", где проходил матч футбольных сборных Франции и Германии. Кроме того, на рок-концерте в театре "Батаклан" боевики захватили заложников. В результате атак погибли 129 человек (граждане 12 стран), 352 человека получили ранения. Ответственность за теракты взяла на себя экстремистская группировка ДАИШ.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.15   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети