Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
09 апреля 2015 23:24

Президент Чехии предъявил ультиматум Бараку Обаме

ПОДЕЛИТЬСЯ

Милош Земан. РИА Новости© Милош Земан. РИА Новости©

Президент Чехии Милош Земан предъявил ультиматум президенту США Бараку Обаме, пишет "Российская газета".


Президент Чехии Милош Земан предъявил ультиматум президенту США Бараку Обаме, пишет "Российская газета".

В интервью чешской радиостанции "Импульс" директор внешнеполитического департамента администрации президента Чехии Гинек Кмоничек заявил, что Земан встретится с американским послом в Праге Эндрю Шапиро только после того, как Обама примет у себя главу чешского диппредставительства в Вашингтоне Петра Гандаловича.

"Посол Шапиро, как и любой другой посол в Праге, должен был бы найти действительно важный предлог для того, чтобы президент Чехии принял его официально, встретился с ним с глазу на глаз", - пояснил Кмоничек и добавил, что пока "такого повода не существует". При этом он уточнил, что если бы "завтра президент Обама принял посла Гандаловича, то потом и президент Земан встретился бы с послом Шапиро".

Напомним, ранее посол США в Праге подверг критике намеченную поездку Земана на Парад Победы в Москве. В ответ президент Чехии заявил, что не может себе представить, чтобы чешский посол в Вашингтоне советовал американскому президенту, куда ему надо ехать. "Боюсь, что после такого заявления для посла Шапиро двери на Пражский град (резиденция президента) закрыты", - добавил президент Чехии.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети