Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
17 марта 2016 16:44

Против немецких граждан в Турции готовится теракт - МИД Германии

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото с сайта dw.com Фото с сайта dw.com

Немецкие спецслужбы получили сообщения, что против представительств ФРГ на территории Турции готовится террористический акт, передает РИА Новости.


Немецкие спецслужбы получили сообщения, что против представительств ФРГ на территории Турции готовится террористический акт, передает РИА Новости.

Как сообщил глава МИД Германии Франк-Вальтер Штайнмайер, в связи с этим 17 марта были закрыты посольство ФРГ в Анкаре, генконсульство ФРГ и немецкие школы в двух городах. Его заявление транслировал в прямом эфире телеканал N24. "Это была необходимая мера, потому что защита немецких граждан и тех людей, которые работают и учатся в немецких представительствах, имеет приоритет. Одновременно, это предупредительная мера, так как мы используем это время для повышения уровня безопасности на объектах", - заявил министр.

Стоит отметить, что на данный момент посольство ФРГ в Анкаре находится под усиленной охраной полиции. Однако доступ ко входу в дипмиссию не перекрыт. По словам источника посольства, в преддверии широко отмечаемого курдами праздника Навруз 21 марта остается опасение угроз терактов. "Сегодня немецкое посольство не работает из-за опасений теракта. Насколько мне известно, другие дипмиссии в Анкаре работают в обычном режиме", - заявил один из полицейских, охраняющих посольство.

Ранее посольство Германии в Анкаре предупреждало находящихся в турецкой столице граждан своей страны о возможности новых терактов в городе. По данным властей ФРГ, атаки могут произойти в "самое ближайшее время".

Напомним, что 13 марта в результате взрыва в центре Анкары погибли 37 человек, более 100 получили ранения. По данным полиции, теракт совершили двое террористов-смертников. 12 января произошел теракт в Стамбуле. По данным властей, по меньшей мере десять человек погибли, 15 ранены. Большинство из них граждане Германии.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 445.66   490.7   4.78 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети