Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
18 сентября 2014 17:22

Шотландия хочет остаться в составе Великобритании - данные экзит-полов

ПОДЕЛИТЬСЯ

Шотландия хочет остаться в составе Великобритании, об этом говорят первые данные Exit Pool прошедшего референдума, сообщает РИА Новости.


Шотландия хочет остаться в составе Великобритании, об этом говорят первые данные Exit Pool прошедшего референдума, сообщает РИА Новости.

Жители Шотландии отвечают на вопрос: "Согласны ли вы с тем, что Шотландия должна быть независимой страной?" Участки для голосования открылись в 07.00 по местному времени и будут работать до 22.00.  По данным агентства, сторонники единой Великобритании, согласно последнему независимому опросу, победят на референдуме по независимости Шотландии. Как стало известно, за сохранение Великобритании в ее нынешних границах выступят 53 процента респондентов, 47 процента - против. Окончательные результаты голосования станут известны позже.

Напомним, вопрос возможного отделения Шотландии обсуждается давно. Однако правительство Великобритании не ожидает, что шотландцы проголосуют за отделение региона от Соединенного Королевства и не готовит никаких экстренных планов на случай, если результаты назначенного на 18 сентября референдума о независимости будут другими.

В том случае, если большинство жителей Шотландии 18 сентября ответят "да" на поставленный вопрос, то 24 марта 2016 года Шотландия выйдет из состава Соединенного Королевства. Власти Великобритании настаивают на том, что отделение Шотландии не принесет пользы ни той, ни другой стороне. Ранее сообщалось, что Елизавета II высказалась по поводу референдума. Королева надеется, что "люди очень тщательно подумают о будущем", прежде чем проголосуют.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.15   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети