Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
10 сентября 2015 17:35

Шведский политик предложила расстреливать беженцев из пулемета

ПОДЕЛИТЬСЯ

 Гунилла Шмидт. Фото из Facebook Гунилла Шмидт. Фото из Facebook

Заявление члена правоконсервативной партии Швеции Гуниллы Шмидт о расстреле беженцев вызвало волну возмущения в стране, сообщает Lifenews.ru


Заявление члена правоконсервативной партии Швеции Гуниллы Шмидт о расстреле беженцев вызвало волну возмущения в стране, сообщает Lifenews.ru

Политическая организация "Шведские демократы" считает поток мигрантов в страну одной из угроз национальной безопасности. В связи с этим Шмидт предложила свое решение этой проблемы: поставить пулемет на Эресуннском мосту, который через пролив соединяет Швецию с Данией.

"Поможет только пулемет, поставленный на Эресуннском мосту!" - написала политик под одним из постов о проблеме беженцев в сети Facebook. Шмидт выразила недовольство тем, что Швеция не сокращает размер пособия по безработице по примеру Германии и Дании. Она считает естественным то, что в такой ситуации беженцы хотят попасть именно в Швецию.


Эресуннский мост. Фото с сайта https://www.expressen.se/

Когда один из участников дискуссии в сети Facebook попросил Шмидт уточнить, что она имела в виду, политик ответила ему встречным вопросом: "Вы что, дурак?". Затем корреспонденты газеты Evening post обратились к ней с просьбой прокомментировать подобное заявление. Шмидт заявила, что это было временное помешательство, а затем удалила написанное.


Фото с сайта https://www.expressen.se/

Отметим, что накануне председатель Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер предложил странам Евросоюза дополнительно принять в ближайшие два года в общей сложности 160 тысяч беженцев из стран Ближнего Востока и Африки. Еврокомиссия уже назвала нынешний миграционный кризис крупнейшим со времен Второй мировой войны.

Напомним, ранее сообщалось, что власти Австрии и Германии позволят въехать на территории своих стран беженцам, находящимся сейчас в Венгрии. В последнее время из-за нестабильной ситуации в странах Африки и Ближнего Востока в Европу прибывает все большее число мигрантов. С начала 2015 года на территорию Евросоюза прибыли около 350 тысяч мигрантов.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети