Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
01 июня 2014 01:09

Столкновения прошли в Турции в годовщину начала массовых протестов 2013 года

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Турции в день годовщины начала массовых протестов 2013 года прошли столкновения полиции с демонстрантами, сообщает AFP.


В Турции в день годовщины начала массовых протестов 2013 года прошли столкновения полиции с демонстрантами, сообщает AFP.

Акции протеста, в которых приняли участие около двух тысяч человек, прошли в Стамбуле и Анкаре. Полиция применила против демонстрантов слезоточивый газ и водометы. В Стамбуле около тысячи манифестантов заблокировали улицы близ площади Таксим. 65 человек были арестованы. Ранее премьер-министр Тайип Эрдоган заявил, что власти сделают "все необходимое", чтобы не допустить беспорядки в годовщину массовых протестов.

Напомним, в мае прошлого года Стамбул охватили массовые акции протеста из-за решения властей вырубить парк Гези и построить на его месте торгово-развлекательный комплекс. Протесты переросли в волну выступлений против политики Эрдогана. В результате столкновений погибли восемь человек, тысячи получили ранения.

На фоне напряженной обстановки полиция даже задержала съемочную группу канала CNN. Журналистов отпустили спустя полчаса.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети