Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
15 февраля 2015 12:41

Стрельба в Копенгагене: Полиция застрелила вооруженного мужчину

ПОДЕЛИТЬСЯ

Стрельба в Копенгагене: полицейские открыли огонь на железнодорожной станции к северо-востоку от центра города, ранив одного человека, сообщает РИА Новости. Раненый позднее скончался.


Стрельба в Копенгагене: полицейские открыли огонь на железнодорожной станции к северо-востоку от центра города, ранив одного человека, сообщает РИА Новости. Раненый позднее скончался.

"Полиция открыла огонь на железнодорожной станции Нерребро. Один человек пострадал. Его состояние неизвестно", - сообщала полиция Копенгагена на официальной странице в Twitter. Данная станция находится недалеко от культурного центра и синагоги, которые накануне подверглись обстрелу. Погибли два человека, пятеро полицейских были ранены.

Как сообщают СМИ, пострадавший мужчина первым открыл огонь по полицейским. "Полицейские окликнули мужчину. Он открыл огонь по полиции, после чего был застрелен. Мужчина скончался. Сотрудники полиции не пострадали", - заявили в правоохранительных органах датской столицы. Сообщается, что сейчас полиция расследует возможную причастность погибшего к стрельбе в Копенгагене.

Напомним, вечером 14 февраля неизвестные открыли огонь в Копенгагене у культурного центра Круттенден, где проходил семинар по вопросам религии и свободы слова с участием посла Франции и шведского художника, карикатуриста Ларса Вилкса. Через несколько часов в одной из местных синагог произошел второй случай стрельбы в Копенгагене. Погиб один человек, двое полицейских получили ранения.

Стрельба в Копенгагене была квалифицирована властями как террористический акт. Вокруг города были расставлены дорожные посты, полиция начала операцию по розыску подозреваемых. Ранее представители правоохранительных органов заявили, что пока преждевременно делать выводы о какой-либо связи между двумя нападениями.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети