Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
12 января 2016 16:54

Турецким СМИ запретили освещать взрыв в Стамбуле

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото @Blerim_Vela/Twitter.com Фото @Blerim_Vela/Twitter.com

Турецкие власти запретили публикации в СМИ о взрыве в Стамбуле, в результате которого погибли 10 человек и были ранены 15, сообщает РИА Новости.


Турецкие власти запретили публикации в СМИ о взрыве в Стамбуле, в результате которого погибли 10 человек и были ранены 15, сообщает РИА Новости.

Как стало известно, запрет на публикацию информации о взрыве касается всех видов новостей. Это интервью, критические и аналогичные публикации в печати, на телевидении, радио, в социальных сетях и во всех СМИ в Интернете. Решение уже вступило в силу, о нем официально уведомлены все турецкие СМИ.

Аналогичные запреты для СМИ в интересах следствия либо по этическим соображениям ранее уже в вводились в Турции. Так, в последний раз власти запретили публикации фото- и видеоматериалов в отношении теракта в Анкаре в октябре прошлого года. Тогда в результате террористического акта погибли 103 человека.

Напомним, мощный взрыв в Стамбуле прогремел 12 января в районе площади Султанахмет рядом с трамвайной остановкой в 14.20 по времени Астаны. В тот момент на остановке находилась группа туристов, предположительно из Германии. По предварительным данным, среди пострадавших и погибших в результате взрыва граждан Казахстана нет.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети