Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
31 августа 2014 19:21

Тысячи человек выступили против тотальной слежки спецслужб в Берлине

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото с сайта Vesti.ru Фото с сайта Vesti.ru

В Берлине несколько тысяч человек вышли на митинг против тотальной слежки спецслужб за простыми гражданами, сообщает Вести.


В Берлине несколько тысяч человек вышли на митинг против тотальной слежки спецслужб за простыми гражданами, сообщает Вести.

Митингующие проследовали маршем от Бранденбургских ворот до офиса канцлера. Их главный лозунг: "Свобода, а не страх". Также многие из собравшихся держали плакаты с надписями "Хватит подглядывать!".

Среди организаторов митинга были лидеры крупнейших международных правозащитных объединений, таких как Amnesty International. По словам митингующих, несмотря на разоблачения Эдварда Сноудена и серию шпионских скандалов, американская, британская и немецкая разведка все так же продолжают следить за простыми людьми.

Напомним, Агентство национальной безопасности (АНБ) США оказалось в центре скандалов вокруг незаконного электронного шпионажа после бегства из США экс-сотрудника ЦРУ Эдварда Сноудена в 2013 году. Он передал журналистам The Guardian и The Washington Post секретные сведения о программах слежки американских спецслужб за гражданами по всему миру и прослушивании телефонных переговоров 35 мировых лидеров. Сноуден бежал из США, чье правительство рассматривает его действия как государственную измену, в Гонконг, а 23 июня прибыл в Москву, где получил вид на жительство в России на три года.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.77   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети