Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
24 июля 2014 15:03

Власти заявили об угрозе нового теракта в Норвегии

ПОДЕЛИТЬСЯ

Норвежские полицейские ©REUTERS Норвежские полицейские ©REUTERS

Власти заявили об угрозе нового теракта в Норвегии. По данным спецслужб, теракт в Норвегии может произойти в ближайшие дни, сообщает РИА Новости


Власти заявили об угрозе нового теракта в Норвегии. По данным спецслужб, теракт в Норвегии может произойти в ближайшие дни, сообщает РИА Новости

"Мы получили информацию о том, что планируются террористические действия против Норвегии в ближайшее время, возможно, в ближайшие дни", - заявил на пресс-конференции глава контрразведки страны Бенедикте Бьорнланд. Сообщается, что к возможному акту насилия  может быть причастна экстремистская исламистская группа из Сирии.

По его словам, спецслужбы принимают самые серьезные меры для предотвращения теракта в Норвегии. Пока не известно, против кого или каких объектов готовится террористическая атака. "Информация, которой мы располагаем, не касается конкретных лиц или организаций. Мы проявляем повышенную бдительность", - отметил глава полиции Видар Рефвик. 

Напомним, крупный теракт в Норвегии произошел 22 июля 2011 года. Андерс Брейвик организовал взрыв в правительственном квартале норвежской столицы, в результате которого погибли восемь человек. Кроме того, он устроил стрельбу в молодежном лагере рабочей партии Норвегии на острове Утейя. Жертвами этого ЧП стали 69 человек. "Норвежский стрелок" был приговорен к 21 году тюрьмы, но срок заключения может быть продлен на неопределенное время.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети