Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
29 марта 2014 13:43

Закон о гей-браках вступил в силу в Англии

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото с сайта zn.ua Фото с сайта zn.ua

Однополые браки легализовали в Англии, сообщает BBC News.


Однополые браки легализовали в Англии, сообщает BBC News.

В Англии и Уэльсе 29 марта 2014 года вступил в силу закон о легализации однополых браков. Британский премьер Дэвид Кэмерон назвал это "важным моментом для страны". Сразу несколько однополых пар провели свадебные церемонии в ночь на субботу, стремясь первыми оформить свои отношения.

Отметим, что в 2005 году однополые пары в Британии получили возможность заключать гражданские партнерства, которые юридически мало чем отличаются от брака. Однако многие гей-активисты считали партнерство более ущербной формой оформления отношений и добивались возможности заключить полноценный брак. В июле 2013 года на территории Англии и Уэльса был принят закон, легализующий однополые браки. Но в силу он пока не вступал. Между тем, согласно данным опроса, примерно каждый пятый взрослый житель Британии отказался бы от приглашения на однополую свадьбу.

Напомним, в январе 2014 года член партии независимости Великобритании Дэвид Силвестер заявил, что штормы и наводнения обрушились на страну в наказание за принятие закона, легализующего однополые браки. Руководство партии сразу же отстранило его от работы. Тогда штормы в стране продолжались с конца ноября 2013 года до середины января 2014 года. Жертвами стихии по всей стране стали около десяти человек.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети