Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
12 января 2016 15:30

10 человек погибли в результате взрыва в центре Стамбула

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото @bhaberajansicom/Twitter.com Фото @bhaberajansicom/Twitter.com

По меньшей мере 10 человек погибли и 15 пострадали при взрыве в центре Стамбула, передает РИА Новости со ссылкой на местные СМИ. 


По меньшей мере 10 человек погибли и 15 пострадали при взрыве в центре Стамбула, передает РИА Новости со ссылкой на местные СМИ. 

Мощный взрыв прогремел в районе площади Султанахмет рядом с трамвайной остановкой в 14.20 по времени Астаны. В тот момент на остановке находилась группа туристов, предположительно из Германии. Сейчас консульство ФРГ выясняет, есть ли немецкие туристы среди пострадавших от взрыва.

Площадь Султанахмет оцеплена полицией, прибыли специалисты по обезвреживанию взрывных устройств. Причина взрыва пока неизвестна. По одной из версий, взрыв мог быть осуществлен террористом-смертником.

 

 

 

 

Между тем, пожар вспыхнул в отеле в азиатском районе Стамбула Малтепе. Возгорание началось по невыясненной пока причине на верхнем этаже здания. На место происшествия прибыло большое количество пожарных расчетов, идет эвакуация. Несколько человек по-прежнему остаются в здании. Пока неизвестно, связаны ли эти два инцидента.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети