Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
14 октября 2015 01:22

11-летний школьник едва не сгорел заживо в Павлодарской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото с сайта fototelegraf.ru Фото с сайта fototelegraf.ru

В Павлодарской области 11-летний школьник получил сильнейшие ожоги, передает 31 канал. Сейчас мальчик находится в больнице с ожогами конечностей ІІ и ІІІ степени.


В Павлодарской области 11-летний школьник получил сильнейшие ожоги, передает 31 канал. Сейчас мальчик находится в больнице с ожогами конечностей ІІ и ІІІ степени.

По словам бабушки Виктора Тютюнника, ее внука облили бензином и подожгли одноклассники. "У него ноги все, вот такие волдыри. Вот так вот, все ноги! Все ноги в волдырях, понимаете? Я давай холодной водой, вон бак стоит, полотенцем обматываю. Все обмотала. (...) Заставляли бензин его нюхать, а он не согласился. Они начали бить его. Ну, побили, потом взяли вот так вот разлили, как он говорил, разлили и подожгли, и бензин только на ноги попал", - рассказала она.

Отмечается, что трагедия произошла после того, как на пустыре несколько мальчишек разожгли костер, а кто-то из них нашел бутылку с бензином. Каким-то образом горючее попало на одежду Виктора, и ноги ребенка вспыхнули. С сильными ожогами, в шоковом состоянии он прошел до дома около 150 метров, после чего бабушка вызвала "скорую".

Однако директор школы, в которой учатся мальчики, опровергает версию об умышленном поджоге. По ее словам, компанию мальчишек отправили пьяные родители за дровами. Замерзшие дети, боясь возвращаться домой, решили погреться у костра и стали баловаться найденной бутылкой с зажигательной смесью. "Социально неблагополучные семьи. Они все стоят, естественно, что это мальчишки, кто-то из них на учете стоит у нас на ВШК - внутришкольный контроль. Кто-то пропускает уроки, уходит с уроков, всякое бывает", - отметила она.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети