Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
05 января 2016 13:13

15 грузовых авто застряли в грязи на трассе в Карагандинской области

Шокан Алхабаев Старший корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото предоставлено пресс-службой ДЧС Карагандинской области Фото предоставлено пресс-службой ДЧС Карагандинской области

15 грузовых автомашин застряли в грязи на трассе в Карагандинской области, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДЧС области.


15 грузовых автомашин застряли в грязи на трассе в Карагандинской области, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДЧС области.

4 января из-за повреждения дорожного полотна на трассе Кызылорда - Павлодар было перекрыто движение для всех видов автотранспорта. "В связи с осадками в виде дождя нарушено дорожное полотно на участках 230-233, 250-255 и 270-273 километры данной трассы. По оперативным данным, на вышеуказанных участках застряли 15 грузовых автомобилей, которым была оказана помощь в эвакуации. На данный момент силами ДЧС области и "Казавтожола" из грязи удалось вытащить восемь автомашин", - отметили в Департаменте по ЧС.

Кроме того, были эвакуированы 12 человек, в том числе 8 детей. "Их разместили в близлежащем населенном пункте, то есть в Жезказгане. На данный момент совместно с акиматом данного города и руководством компании "Казахмыс" прорабатывается вопрос об эвакуации остальных людей, которые не хотят покидать свои автомашины", - добавили в ДЧС области.


Фото предоставлены пресс-службой ДЧС Карагандинской области

Ранее сообщалось, что в трех областях Казахстана из-за непогоды закрыты дороги. В Карагандинской области с 3 января дороги закрыты из-за дождя и образования глинистой массы на проезжей части. Движение ограничено на трассе Кызылорда - Павлодар с 216-го по 424 километры, от границы Кызылординской области до Жезказгана. Запрет на движение действует для всех видов автотранспорта.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети