Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
09 декабря 2014 07:41

16-летняя девушка уснула на 6 дней и очутилась в Кокшетау

ПОДЕЛИТЬСЯ

© timeskz.kz © timeskz.kz

Полицейские расследуют таинственное исчезновение 16-летней девушки, которую в течение недели искали в двух областях - Северо-Казахстанской и Акмолинской, сообщает Times.kz.


Полицейские расследуют таинственное исчезновение 16-летней девушки, которую в течение недели искали в двух областях - Северо-Казахстанской и Акмолинской, сообщает Times.kz.

Несовершеннолетняя пропала 25 ноября. В 10 часов утра она выехала с подружками из поселка Акжан Тимирязевского района в Петропавловск. Прибыв в Петропавловск, барышня заявила подругам, что поедет к родственнице, живущей в 10 километрах от областного центра СКО. По словам девушки, она села в такси и заснула, а проснулась лишь 2 декабря (через шесть дней) в Кокшетау.

Где находилась девушка в течение недели - неизвестно. Каким образом она оказалась в Кокшетау, девушка не помнит. Около вокзала путешественницу заприметил 50-летний таксист. Мужчина привез ее к себе домой, обогрел, накормил и посоветовал обратиться в полицию. Так она оказалась у транспортных полицейских.

"Девочку обследовали. Следов насилия не обнаружено. Как оказалась в Кокшетау - не помнит. Мы поговорили с ее родителями, с учителями. Они утверждают, что у девочки такого состояния никогда не было. Врачи заявили, что память она ранее не теряла. Когда мы брали у несовершеннолетней объяснения, она чуть говорит и начинает заикаться, потом молчит, а затем говорит, что ничего не помнит", - рассказал старший инспектор группы ювенальной полиции ЛОВД на станции Кокшетау Виктор Степаненко.

В УВД Петропавловска журналистам сообщили, что девочка, возможно, скрывает всю правду. По словам стражей порядка, путешественница с кем-то списывалась по социальной сети "ВКонтакте". Полицейские не исключают, что девушка просто устроила себе каникулы.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети