Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
12 мая 2015 19:43

Более 500 человек эвакуировали из подтопленных домов в Атырауской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

Последствия проливных дождей. Фото Комитета по ЧС Последствия проливных дождей. Фото Комитета по ЧС

Проливные дожди вызвали подтопление домов в Атырауской области, эвакуированы 532 человека, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на Комитет по ЧС МВД Казахстана.


Проливные дожди вызвали подтопление домов в Атырауской области, эвакуированы 532 человека, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на Комитет по ЧС МВД Казахстана.

В городе продолжается ликвидация последствий проливных дождей, которые прошли 11 и 12 мая. В результате подтопленными оказались 42 частных жилых дома и 252 дворовые территории по улицам Байтурсынова, Алиева, Шалкарской и Чехова. Эвакуированные жильцы временно размещены у родственников. Проведена откачка 4800 кубометров дождевой воды с 58 дворовых территорий. Создан оперативный штаб из числа руководства Департамента по ЧС Атырауской области и акимата города. В ликвидации чрезвычайной ситуации задействованы 136 человек и 38 единиц техники спасательных подразделений Комитета по ЧС, полка ГО Национальной гвардии МВД РК, местных исполнительных органов, коммунальных служб и других организаций.

Стоит отметить, что в нескольких регионах страны весной наблюдалась паводковая ситуация. В Павлодарской области в результате планового сброса с водохранилища в городе и поселке Аксу произошло подтопление сотен домов. Как выяснилось, это произошло из-за ошибки строителей, которые не проложили водопропускные трубы на участке строящейся дороги. В Карагандинской области паводки начались 10 апреля. Там в зону подтопления попали более 40 населенных пунктов и две зимовки на территории девяти районов.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети