Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
10 декабря 2015 11:26

80 ДТП произошло во время снегопада в Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©Николай Колесников Фото ©Николай Колесников

В Алматы во время снегопада произошло 80 ДТП. Об этом корреспонденту Tengrinews.kz сообщила официальный представитель городского ДВД Салтанат Азирбек.


В Алматы во время снегопада произошло 80 ДТП. Об этом корреспонденту Tengrinews.kz сообщила официальный представитель городского ДВД Салтанат Азирбек.

Аварии были зарегистрированы с 00.00 по 11.00 10 декабря. Отметим, что все это время в городе шел сильный снег. По информации ДВД, в произошедших ДТП пострадавшие получили незначительные травмы, аварий со смертельным исходом не было. Полиция призывает водителей более ответственно подходить к эксплуатации своих автомобилей в зимний период, заблаговременно менять резину на колесах и быть внимательными и осторожными на дорогах при движении во время сложных метеоусловий.

Напомним, ДЧС Алматы 10 декабря в городе объявил штормовое предупреждение в связи с ожидающимися сильными осадками в виде дождя с переходом в снег, туманом и гололедом. "Департамент по чрезвычайным ситуациям Алматы на основании штормового предупреждения филиала РГП "Казгидромет" РИП №4 от 9 декабря 2015 года предупреждает, что 10 декабря в городе Алматы ожидаются сильные осадки в виде дождя с переходом в снег, временами туман, гололед. Не рекомендуется выход на крутые заснеженные склоны гор. Будьте предельно внимательны на проезжей части дороги", - говорилось в распространенном сообщении.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети