Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
17 декабря 2012 18:35

9 человек пострадали в результате аварии на теплосетях Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Прорыв трубопровода теплосетей. Фото из архива tengrinews.kz Прорыв трубопровода теплосетей. Фото из архива tengrinews.kz

В Алматы в результате прорыва магистральной трубы теплосетей пострадали девять человек, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ГКП "Холдинг Алматы жылу". Авария произошла в ночь на 17 декабря на участке теплосетей по улице Промышленной в Жетысуском районе. Сообщается, что прорвало магистральную трубу диаметром 400 миллиметров из-за чего "произошел выброс теплоносителя, с последующим затоплением нескольких частных домостроений, расположенных в логу в окрестностях улицы Бухарской". "В результате попадания горячей воды в жилые помещения получили ожоги 1-2 степени 9 человек (по предварительным данным врачей скорой медпомощи), из которых 7, в том числе мальчик 11 лет, были доставлены в больницу. Двое пострадавших - женщина 47 лет и 16-летний парень - от госпитализации отказались", - говорится в сообщении ГКП "Холдинг Алматы жылу". При эвакуации жителей пострадавшего района пострадал и 26-летний сотрудник Службы спасения. Он был госпитализирован. В ГКП "Холдинг Алматы жылу" отмечают, что всем пострадавшим будет выплачена компенсация за материальный ущерб и для восстановления здоровья. Причиной порыва послужил износ трубопровода, введенного в эксплуатацию в 1978 году. Срок его службы составляет 25 лет. Из-за аварии от теплоснабжения было отключено 4 многоквартирных дома, 36 частных жилых домов и 28 объектов промышленного и иного назначения. Подача тепла была возобновлена 17 декабря в 15.15. "В настоящее время специалисты ТОО "Алматинские теплосети" ведут дополнительную проверку магистральных и распределительных теплосетей, расположенных на прилегающей к месту аварии территории, для выявления возможных нештатных ситуаций", - добавили в ГКП "Холдинг Алматы жылу".


В Алматы в результате прорыва магистральной трубы теплосетей пострадали девять человек, передает
Продолжение
Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ГКП "Холдинг Алматы жылу". Авария произошла в ночь на 17 декабря на участке теплосетей по улице Промышленной в Жетысуском районе. Сообщается, что прорвало магистральную трубу диаметром 400 миллиметров из-за чего "произошел выброс теплоносителя, с последующим затоплением нескольких частных домостроений, расположенных в логу в окрестностях улицы Бухарской". "В результате попадания горячей воды в жилые помещения получили ожоги 1-2 степени 9 человек (по предварительным данным врачей скорой медпомощи), из которых 7, в том числе мальчик 11 лет, были доставлены в больницу. Двое пострадавших - женщина 47 лет и 16-летний парень - от госпитализации отказались", - говорится в сообщении ГКП "Холдинг Алматы жылу". При эвакуации жителей пострадавшего района пострадал и 26-летний сотрудник Службы спасения. Он был госпитализирован. В ГКП "Холдинг Алматы жылу" отмечают, что всем пострадавшим будет выплачена компенсация за материальный ущерб и для восстановления здоровья. Причиной порыва послужил износ трубопровода, введенного в эксплуатацию в 1978 году. Срок его службы составляет 25 лет. Из-за аварии от теплоснабжения было отключено 4 многоквартирных дома, 36 частных жилых домов и 28 объектов промышленного и иного назначения. Подача тепла была возобновлена 17 декабря в 15.15. "В настоящее время специалисты ТОО "Алматинские теплосети" ведут дополнительную проверку магистральных и распределительных теплосетей, расположенных на прилегающей к месту аварии территории, для выявления возможных нештатных ситуаций", - добавили в ГКП "Холдинг Алматы жылу".
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети