Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
19 августа 2014 06:58

Аким ЗКО помог потушить пожар

ПОДЕЛИТЬСЯ

Аким ЗКО Нурлан Ногаев на пожарной машине. Фото Медета Медресова mgorod.kz Аким ЗКО Нурлан Ногаев на пожарной машине. Фото Медета Медресова mgorod.kz

Аким Западно-Казахстанской области Нурлан Ногаев помог потушить пожар в дачном обществе "Автомобилист",  сообщает "Мой город".


Аким Западно-Казахстанской области Нурлан Ногаев помог потушить пожар в дачном обществе "Автомобилист",  сообщает "Мой город".

По данным издания, 17 августа, на телефон 101 поступило сообщение о возгорании сухой травы в районе Второго дачного поселка. К месту вызова были направлены дежурные караулы первой специализированной пожарной части. Однако, как рассказали дачники, первым на пожар прибыл аким ЗКО. "Нурлан Ногаев со мной воду качал, - хвастается дачник Виктор Овчинников. - Он на черном джипе приехал, вместе со своими замами. После него МЧС и пожарные приехали. Когда ко мне во двор зашел какой-то мужик и начал воду качать из колодца, моя жена его узнала. Это, говорит, сам аким области. А Ногаев сказал что-то вроде того, мол, мне с народом поработать нельзя, что ли?"

Несмотря на помощь руководства области, дачники не смогли уберечь от огня свое имущество - сгорело 10 дачных домиков и 17 столбов линии электропередачи. Сам аким ЗКО пробыл на месте пожара более трех часов.

Заместитель акима ЗКО Бахтияр Макен, присутствовавший на месте пожара, также рассказал об участии в тушении. "Мы ехали из кемпинга "Мечта", там, как вы знаете, проводилось празднование Дня спорта, - рассказал Макен. - По пути в город увидели столб дыма. Мы сразу же начали прочесывать местность в поисках очага возгорания и попали на дачи в районе остановки "Вторая дачная". Там была экстренная ситуация и нужно было быстро реагировать, мы подключили все правоохранительные органы, ДВД и ДЧС. На месте горела трава и дачные участки и, несмотря на приказ о полной эвакуации, многие жители побоялись оставить свои дома. Мы вместе с акимом взяли ведра и начали тушить пожар. Ну, тут же просто помогать надо было, чтобы спасти жизни людей и имущество. Сами знаете, какая сейчас стоит аномальная жара".

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети