Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
12 марта 2015 17:07

В Актау полицейский оштрафован за парковку в неположенном месте

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото с сайта autonews.ru Фото с сайта autonews.ru

В Актау полицейский оштрафован за парковку в неположенном месте, сообщает региональный портал Lada.kz.


В Актау полицейский оштрафован за парковку в неположенном месте, сообщает региональный портал Lada.kz.

Видео, на котором заметно, как полицейский припарковал служебное авто в неположенном месте около здания ДВД Мангистауской области в 12-м микрорайоне, появилось в феврале. Автор видео тогда написал, что в полицейской машине находились ребенок и женщина. Увидев, что его снимают на камеру, водитель патрульной машины уехал.

В ДВД Мангистауской области установили имя нарушителя. Им оказался водитель Мунайлинского районного ОВД. Как сообщили в пресс-службе ДВД, полицейский оштрафован по статье 601 Административного кодекса РК "Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги".

"Нарушителю был сделан строгий выговор, наложен штраф в размере 5 МРП - 9910 тенге. Так как он оплатил штраф в течение недели, он заплатил половину суммы, то есть 4995 тенге", - прокомментировал представитель ДВД Мангистауской области Азамат Сарсенбаев.

Стоит отметить, помимо того, что полицейский оштрафован, он также признал свою вину и принес извинения. В правоохранительных органах также отметили, что теперь возле областного ДВД постоянно патрулирует наряд патрульной службы.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети