Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
03 марта 2016 11:29

В Атырау избившему самого себя на глазах у полицейских водителю грозит до 3 лет тюрьмы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видеоролика YouTube Кадры из видеоролика YouTube

Избивший себя в полицейском автомобиле мужчина в Атырау может быть осужден на три года, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Атырауской области.


Избивший себя в полицейском автомобиле мужчина в Атырау может быть осужден на три года, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Атырауской области.

Напомним, 24 февраля на трассе Атырау - Индер близ микрорайона "Жулдыз" полицейские остановили для проверки Lada Largus, которой управлял житель Костаная, 1980 года рождения. При досмотре в авто была обнаружена рыба частиковых пород (сазан) в особо крупном размере. Водитель авто попытался уйти от ответственности, позвонил знакомым и попытался передать телефон сотрудникам ДПС. Однако, получив отказ, начал наносить себе удары по лицу, после чего, позвонив на номер "102", обвинил сотрудников ДПП в избиении.

В пресс-службе ДВД пояснили, что сейчас досудебное расследование в отношение сотрудников правоохранительных органов по статье "Превышение власти или должностных полномочий" прекращено. В отношении избившего себя водителя авто проводится досудебное расследование по статье "Заведомо ложный донос".

Отметим, что заведомо ложный донос о совершении преступления наказывается штрафом в размере до трех тысяч месячных расчетных показателей (6 363 000 тенге) либо исправительными работами в том же размере, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок. 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.57   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети