Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
10 февраля 2015 13:38

Авария на трубопроводе произошла на проспекте Райымбека в Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Авария на трубопроводе с горячей водой. ©Алишер Ахметов Авария на трубопроводе с горячей водой. ©Алишер Ахметов

Авария на трубопроводе с горячей водой произошла в Алматы на пересечении проспекта Райымбека и улицы Наурызбай батыра, передает корреспондент Tengrinews.kz с места событий.


Авария на трубопроводе с горячей водой произошла в Алматы на пересечении проспекта Райымбека и улицы Наурызбай батыра, передает корреспондент Tengrinews.kz с места событий.

На место аварии прибыли коммунальные службы города и представители полиции. Из-за прорыва на дороге произошел обвал грунта. Сейчас коммунальные службы пытаются откачать воду из образовавшейся ямы. Из-за затопления на пересечении проспекта и улицы образовались дорожные заторы.

По словам очевидцев, в образовавшуюся в результате аварии на трубопроводе яму провалились два автомобиля. Водитель одной из машин уехал с места аварии самостоятельно, а водитель Mazda был госпитализирован, по некоторым данным, с ожогами. В результате аварии горячая вода затопила дорогу и тротуары.

Как сообщил исполняющий обязанности главного инженера ТОО "Алматинские тепловые сети" Кайрат Шагаев, порыв произошел ориентировочно в 11.30. "Порыв произошел по подающему трубопроводу по магистрали ГМ4А. Данная магистраль эксплуатируется с 1980 года. Отработала свой эксплуатационный ресурс. Под отключение попало четыре многоквартирных жилых дома, 10 прочих потребителей, одна школа и два учебных заведения", - сообщил он. Также Шагаев подтвердил информацию о том, что водитель Mazda был доставлен в больницу. По его словам, мужчина получил ожог ноги в тот момент, когда пытался вытащить из ямы свое авто. Также Шагаев добавил, что последствия аварии планируется устранить до 01.00 11 февраля.

 

Напомним, что это уже не первый подобный случай в Алматы. Так, авария на трубопроводе произошла в декабре прошлого года. Тогда вода затопила проспект Аль-Фараби в районе жилого комплекса "Нурлы Тау". Авария на трубопроводе произошла утром, примерно в 7.30. Произошел прорыв запорной арматуры - крана на трубопроводе, который обеспечивает холодной водой жилой комплекс. Из-за аварии без воды временно остались потребители, живущие в квадрате улиц Фурманова - Ганди - Желтоксан - Аль-Фараби. Из-за затопления на проспекте образовались дорожные заторы.

Также в июле в Алматы произошла авария на трубопроводе с горячей водой. Прорыв произошел на улице Толе би, восточнее Утеген батыра. В этом время на участке велись плановые гидравлические испытания. После того, как проезжую часть затопило водой, его снабжение было отключено.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.15   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети