Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
17 июля 2014 11:46

Авария на трубопроводе с горячей водой произошла в Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

©tengrinews.kz ©tengrinews.kz

Авария на трубопроводе с горячей водой произошла в Алматы, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на ГКП "Холдинг Алматы жылу".


Авария на трубопроводе с горячей водой произошла в Алматы, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на ГКП "Холдинг Алматы жылу".

Прорыв на трубопроводе произошел в 09.25 17 июля по улице Толе би, восточнее Утеген батыра. "При плановых гидравлических испытаниях на трубе Тепломагистраль №7, подающей водовод, диаметром 1000 миллиметров, произошел прорыв", - прокомментировали аварию на трубопроводе в ГКП "Холдинг Алматы жылу". После появления информации о том, что на проезжей части появилась вода, ее подача была отключена.

Как уточнили в ГКП, труба находится на плановом ремонте, в связи с чем авария на трубопроводе не привела к отключению горячей воды. Также в результате случившегося никто не пострадал. Напомним, в мае этого года авария на трубопроводе оставила без холодной воды жителей почти 70 домов в Алматы. Причиной инцидента стала высокая изношенность сетей. Как сообщили тогда в ГКП "Холдинг Алматы Су", более 70 процентов из трех тысяч километров алматинских водопроводов уже отработали свой нормативный срок службы.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети