Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
14 июля 2014 18:46

Азартные игры вынудили карагандинца инсценировать нападение на себя

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстрация tengrinews © Иллюстрация tengrinews ©

Азартные игры вынудили карагандинца инсценировать нападение на себя, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на карагандинскую областную коллегию адвокатов.


Азартные игры вынудили карагандинца инсценировать нападение на себя, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на карагандинскую областную коллегию адвокатов.

Мужчина придумал историю про хищение у него более 29 миллионов тенге, которые он на самом деле проиграл в азартные игры. Карагандинец, 1954 года рождения, обратился в ДВД с заявлением, будто на него было совершено разбойное нападение. Якобы на трассе между Карагандой и Астаной его на джипе вынудил остановиться водитель автомобиля Audi 100.

"Якобы к нему подошли водитель и двое пассажиров и, ударив по лицу и брызнув слезоточивым газом, забрали лежавший на сиденье пакет с 29 миллионами 53 тысячами тенге", - рассказали в коллегии адвокатов. Мужчина, как отметили адвокаты, придумал историю про разбойное нападение, чтобы не разрушать семейную идиллию. "Семейные деньги он проиграл во время каких-то азартных игр. Если бы он сказал о крупном проигрыше супруге, мог бы случиться разрыв отношений. Спасая семью, он не придумал ничего умнее, как вызвать полицию и рассказать байку про нападение на трассе", - рассказали адвокаты.

Однако полицейские сумели установить истину и вычислить обманщика, которого азартные игры вынудили инсценировать нападение на себя. Сейчас в отношении псевдопотерпевшего возбуждено уголовное дело за заведомо ложное сообщение о якобы совершенном преступлении. Он задержан.

 

 

 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети